хотел здесь комментарий оставить:    да только вот не укладываюсь я никак в формат комментария.    С работы позвонила мама:   - Дуркуешь?  - Угу...  - На дачу желания съездить нет?  - Неа, ни в одном месте.  - Ну бывает, поедешь, значит, без желания. Картошку полей, жара такая. Я вечером после работы тоже подъеду...    Горе моему границ нет, тут, понимаешь, лето, каникулы, Spectrum без меня скиснет, но, ехать надо... Два часа мучений в дороге, и вот уже - другой ты - в труселях, в панаме, обвешанный шлангами, как Рэмбо патронташами, гордый хозяин своей фазенды - дачник.  Трансформатор в дачном посёлке полуживой, воду качает, как родную отдаёт, а, на крайних дачах (как наша), вода лишь из лежачего шланга пысает( В общем - на полив часа три-четыре - это как минимум. Одно спасение - кинул шланги и в ёмкость с водою - нырк. Время от времени вылезешь, шланги перекинешь. Короче, поливаю, называется...  Козявки в ёмкости - не Spectrum дома - пинать их под водою скучно. Вылез и пошёл по грядкам пробоины в земле залеплять, чтоб полилось всё быстрее. Прошёлся, там шланг перекинул, тут, а, вот в одном месте даже земля не намокла. Уходит вода в дыру, в трещины, злишься, кажется, уже даже у китайцев (или кто там по ту сторону глобуса) воды там по колено быть должно. О, здравствуй, прозрение! Прилёг у дыры той, рукой туда - ныркь, шурудю-шурудю - на ощупь, как Церетели, ваяю под землёй, вроде залепил всё, руку назад тяну. Сразу и не понял - пока грязь шлангом не смылась, да я и потом, второй раз сразу и не понял)    Секунда №1: понял! Понял, что на руке, на кисти, сидит мохнатый, мокрый и с кучей ног. Размер - кисть 14-ти летнего пацана, пару ног свисали по бокам...  Секунда №2: преодолев метров тридцать по грядками пересечённой местности (ой, не прав был Эйнштейн, что скорость света - максимальная и конечная), уже на другом конце дачи стоял на выходе (!) из контейнера, в котором хранили инвентарь и шланги. В моей руке был топор, в моей душе - губная гармошка из вестерна и полная уверенность, что Чингачгук - мой дальний предок)  Ещё раз убедился в этом, когда крался к месту происшествия - застыли даже бабочки в полёте - так сосредоточен был я. Подкрался. Зверь, явно озадаченный потопом, никуда не уходил. Губная гармошка заиграла громче, я замахнулся, но... во мне заговорил рационализм - "а если промахнусь? рука моя будет возле земли, если захочет, укусит".   Медленно, даже стараясь смотреть в другую сторону, чтобы усыпить внимание, накрыл шлангом зверюгу и придавил слегка. Убедился, что зверь никуда не денется (если только со шлангом вместе, ну а тогда и со мною в придачу и куском пробитого от страха забором), развернул топор, и обухом ударил.  А, дальше, как в китайском ресторане - одной сотой секунды хватило, чтобы разрубить зверя на три части. Какими-то палочками оттащил останки к муравейнику. Муравьи довольно утащили жратву в норы, и, по-моему только тогда у меня вновь начало биться сердце)
:D заходи на мой блог Ссылка :jumping: